3 неочевидных секрета семейной жизни

1

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЛЕШМОБ! «Создание Вирусных Открыток и Анимации»

Стройнеем на Глазах!

Стройнеем на Глазах!
Я участник проекта!

четверг, 18 июля 2013 г.

Персик

«Девочка с персиками» — картина русского живописца  Серова Александровна,  была написана в 1887 году и находится в Государственной Третьяковской галерее.



Вспомнила, когда прочла у Ксении Успешной:

Персик для красоты. 

"С большим трудом Малышу удаётся разыскать среди остатков роскошной трапезы один-единственный персик, и он торжественно вручает любимой заветный плод. " О. Генри:
Персики

Персики – всегда нечто, касающееся дел любви. 
Есть - сговориться с любимой особой; видеть на дороге - испытываешь искушение; срывать - выгодные материальные дела; раздавать - будешь хорошо принят; косточки - встретишь сильное сопротивление.
Ешь хурму и персики. - Предвещает расставание, после которого следует соединение.





5 комментариев:

  1. Светлана хороши у вас ассоциации прочтения моей публикации "Персик для Красоты"
    Благодарю за анонс, буду рада если рецепты описанные мной сделают кожу лица, рук и волосы более живыми и мягки. Цветущими и молодыми

    ОтветитьУдалить
  2. Персики - это лето! Они красивы сами по себе, а еще и вкусные. А какое удовольствие собирать персики!

    ОтветитьУдалить
  3. Персики, мммм... какой десерт!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А я с персиками связала в памяти свое первое путешествие по Грузии. Никогда до этого не ела таких сочных и сладких персиков!

    ОтветитьУдалить
  5. Персик - символ юности и бессмертия. Плод персика символизирует непрерывный процесс возобновления жизни, а цветок персика - весну, женское обаяние, мягкость, миролюбие, свадьбу, а также девственность и чистоту.
    Во многих традициях персик связывали с охранительной магией, существовало поверье, что этого дерева боятся злые духи, поэтому из древесины персикового дерева и его косточек делали амулеты и талисманы.
    В китайской мифологии сянь-тао - персик, дарующий бессмертие. В наиболее архаических версиях мифов персиковое дерево наделяется чертами мирового древа.
    Древесина персика использовалась для изготовления чудесных чаш, волшебных палочек для изгнания злых духов, пророческих статуэток и изображений богов-покровителей, ветви персика - "персиковые чары"- прикрепляли к дверям домов в китайский Новый год, отгоняя от жилищ злых духов.

    ОтветитьУдалить