3 неочевидных секрета семейной жизни

1

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЛЕШМОБ! «Создание Вирусных Открыток и Анимации»

Стройнеем на Глазах!

Стройнеем на Глазах!
Я участник проекта!

пятница, 16 августа 2013 г.

Богатство, успех


Богатство — изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньгисредства производстванедвижимость или личное имущество. К богатству можно также отнести доступ к здравоохранению, образованию и культуре. В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. Противоположностью богатства является бедность. На английский язык богатство в смысле обладания ценностями переводится как Wealth, богатство в смысле крайнего превосходства над другими членами общества как Richness. Страны, значительно превосходящие в богатстве другие страны, обычно называют развитымиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E3%E0%F2%F1%F2%E2%EE

Богатство
означает совокупность предметов, служащих к удовлетворению человеческих потребностей и находящихся в обладании отдельного лица, группы лиц или целого народа. Это определение, данное лучшими представителями английской классической школы, Адамом Смитом и Рикардо, отождествляет понятие богатства с понятием имущества вообще, как бы ни было велико или мало последнее. http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/14143/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
В слове БОГАТСТВО главная корневая основа – БОГ.
Древнеславянский корень БОГЪ означает “наделяющий богатством”, “дарующий благополучие”.
Интересно, что индоевропейское происхождение говорит о том же: bhaga- “благосостояние”, “счастье”, а также “наделяющий”, “дарующий”. http://alfa-woman.com/dengi/o-bogatstve.html
Согласна с этим определением.
Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо. Успех - это успеть сделать удачно правильный выбор. Правильный выбор возможно сделать, и находясь в нужном месте и в нужное время.
Не бойтесь отдавать деньги, например, на благотворительность. Считается, что чтобы деньги приходили к вам, нужно отдавать 10 процентов на добрые дела,  - пишет Ксения Успешная.

7 Секретов богатства






5 комментариев:

  1. Богатство - мечта любого, главное знать зачем оно вам, растратить или приумножить?

    ОтветитьУдалить
  2. Главное богатство духовное!«Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». ЛУКИ 12:15

    Деньги, имущество, престиж, высокооплачиваемая работа, семья — для большинства людей все это служит показателем успеха и гарантией стабильности в будущем. Как в богатых, так и в бедных странах многие люди сосредоточены на достижении материального благополучия. В то же время их интерес к духовному — если он вообще есть — стремительно угасает.

    ОтветитьУдалить
  3. Все 7 Секретов богатства - в одной маленькой статье! Чётко, лаконично " чтобы деньги приходили к вам, нужно отдавать 10 процентов на добрые дела" - один из самых ценных советов!

    ОтветитьУдалить
  4. Лично для меня Богатство это душевный комфорт. От финансов душевные чувства не зависят, а в таком случаи в первую очередь нужно богатеть душой!

    ОтветитьУдалить